根据《教育部等六部门关于做好家庭经济困难学生认定工作的指导意见》(教财〔2018〕16号)、《河南省教育厅等七部门关于印发河南省家庭经济困难学生认定工作实施办法的通知》(豫教财〔2019〕84号)与《香港马经免费资料大全关于开展2023-2024学年家庭经济困难学生认定工作的通知》的通知精神、现我院(系)拟定家庭经济困难认定工作领导小组和家庭经济困难认定评议小组。现将具体名单公示如下:
一、 名单
(一)信息学院家庭经济困难认定工作领导小组
组长:徐杰
副组长:乔娟
成员:曹慧阳、柯志敏、李亚红、卢帆、马 丛、马一翔、潘浩然、施凯歌、徐飞、张贺、张杨、张哲、朱大心、张亚洁
(二)班级家庭经济困难认定评议小组
1、2021级计算机应用技术1班
组 长:柯志敏
副组长:杨喆
成 员:孔嘉乐、霍岩强、杨悦、李蒙、陈登婉、李士玉、胡一凡、田自鹏、王敏政、刘森森、乔龙彪、张万杨
2、2021级计算机应用技术2班
组 长:柯志敏
副组长:程远航
成 员:王月强、桂鸿坤、谢凯、邓正豪、普梦晴、李雨娟、秦露伟、杨英杰、王振斌、古明扬、闫夏、左文阳、杨凯浩
3、2021级计算机应用技术3班
组 长:柯志敏
副组长:李章洋
成 员:白思雨、李书鹏、崔嘉祥、程幸原、何梦成、李豪廷、 刘鑫宇、王宇航、朱启航、邹鑫、赵中乾、符运鑫
4、2021级现代通讯技术班
组 长:柯志敏
副组长:王靖中
成 员:李进、黄怡健、许志远、顾浩浩、陶佰鹤、耿胜寒、田纪丰、李志森、赵朔朔、王衣婷、朱梦雅、乔晓洁、 刘若雨
5、2021级大数据技术1班
组 长:张亚洁
副组长:闫昊冉
成 员:刘梦星、徐语展、李晨轩、胡冰涛、刘亚杰、赵志文、张倚嘉、马国伟、谭星、张鑫源、李嘉兴、马金龙、余露、赵博宇
6、2021级大数据技术1班
组 长:张亚洁
副组长:张万兴
成 员:吴昊、马怡博、吴柯冉、胡心岩、荣德华、吕明明、王晨旭、刘雯、赵琦、张子健、邹少芸、宫森磊、王启蒙
7、2021级信息安全技术应用班
组 长:张亚洁
副组长:徐嘉勋
成 员:罗淑云、张海龙、李思甜、朱齐利、李照兴、杨称心、白靖宇、郜佳明、郑康、吴治强、张义硕、韩杨晨、侯潇蕊、温明于、朱庆、赵赛赛
8、2021级计算机网络技术1班
组 长:张哲
副组长:戴尚
成 员:戴尚、仇孟豪、张梦龙、沈世豪、高吉斌、何崇钊、徐慧莹、刘子豪、赵季枫、王斌、王灿、赵柳俞
9、2021级计算机网络技术2班
组 长:张哲
副组长:余雷
成 员:余雷、张皓、王雷、武恒坡、王瑞、董亚文、霍奇文、陈豪杰、曹洋洋、吕浩琦、王凯峰、尹子铭
10、2021级计算机网络技术3班
组 长:张哲
副组长:郭梦圆
成 员:位华丽、彭森、李奥、李松亭、王郎、闫铜彤、丁振洋、武鹏飞、曾凡林、祁新荣、陈艺强、张涛
11、2021级计算机网络技术4班
组 长:张哲
副组长:李雅涵
成 员:李沛航、安星宇、韩瑞霞、王永琪、蒋亚光、李坤胤、卢梦奇、周子航、张宏任、张枫、杨博涵
12、2021级计算机网络技术5班
组 长:张杨
副组长:田士豪
成 员:董才根、王谢萌、柯志威、李玉明、曹颖、吕路路
13、2021级计算机网络技术6班
组 长:张杨
副组长:宋亚辉
成 员:韩浩帆、杨林河、王世清、祁瀚、程海博
14、2021级软件技术1班
组 长:张杨
副组长:孔心雨
成 员:栗泰隆、李子强、李宁茹、孙晨阳、王明恒、朱超峰、赵梦珂、胡崇开、杨豪飞
15、2021级软件技术2班
组 长:张杨
副组长:张硕
成 员:刘书环、李松雷、石天赐、董春利、苏齐凯、朱秀坤、张俊、余彬、张梦杰
16、2021级软件技术3班
组 长:张杨
副组长:张志强
成 员:李方迪、张恒伟、王茹楠、吴晗、刘凯、陈凯峰、郝佚迪、陈美、褚晓洁
17、2022级大数据技术1班
组 长:曹慧阳
副组长:杨健
成 员:张亚宝、娄渊钊、秦国梁、曾思意、王仪豪、高玉林、张煜啟、赵正阳、李鑫、王欣
18、2022级大数据技术2班
组 长:曹慧阳
副组长:张宗淏
成 员:李一婷、张玉金、辛梦晴、宋宗临、陈景源、付之涵、王恒心、黄思源、马兰兰、蒋雨帆、焦腾达
19、2022级大数据技术3班
组 长:曹慧阳
副组长:姚亨瑞
成 员:辛悦、李宗勇、常鹏飞、陈国庆、张圣丹、耿玉玲、赵露、李彦晨、张帅、许顺法、武冠挺
20、2022级现代通信技术1班
组 长:曹慧阳
副组长:罗迎飞
成 员:史京鹭、冯贵祥、周怡颖、陈怡琳、吴锦浩、张妞、肖昆、张海洋、钱玉莹、陈旭辉、王飞杰、冯硕
21、2022级现代通信技术2班
组 长:曹慧阳
副组长:陈琪
成 员:陆贵基、邓志高、侯一恒、葛轩铭、李彦桥、常潇、杨聚刚、孟甜甜、李怿斐、王晨臻、李宏基、马志强、蔡振宇、柴东巨
22、2022级计算机应用技术2班
组 长:李亚红
副组长:乔振鑫
成 员:茹志远、毕晨雨、王浩通、周悦、豆恩泽、王铭毅、凡坤、刘景新、朱栋梁、王伟鹏、王浩晨
23、2022级信息安全技术应用技术1班
组 长:李亚红
副组长:祖克钰
成 员:郑世林、李傲阳、李帅杰、单帅超、夏平钦、孙安硕、宋望龙、侯子琪、王帅宝、张建如、王奕静、游寒笑
24、2022级信息安全技术应用2班
组长:李亚红
副组长:王震坤
成 员:焦景涛、冯敬阳、李振、钱志汗、范恒伟、牛帅、路建堂、陈康、朱显光、周孝辉、蒋昊昊
25、2022级信息安全技术应用3班
组 长:李亚红
副组长:张景磊
成 员:张永浩、刘豪杰、马自豪、王思齐、杜昭坤、王煜豪、吕苗苗、朱姿懿、吕清宜、郜亚军、王洪阔、刘子岩
26、2022级计算机网络技术1班
组 长:马一翔
副组长:寇璐达
成 员:贾少康、范相龙、贺英姿、田园、许乾坤、马文慧、韩慧婷、司纹泽、王怡辉、鲍俊才、闫士博
27、2022级计算机网络技术2班
组 长:马一翔
副组长:王高阳
成 员:袁希磊、梁学忠、巴美豪、陈建波、冯金金、杜园园、李文卓、王春林、陈林、张闯、王启帆
28、2022级计算机网络技术3班
组 长:马一翔
副组长:张以卓
成 员:陈高阳、刘柏羽、赵义清、张茂峰、刘旭、吴浩铭、裴佳豪、张锦浩、李高伟、司牧野、王忠涛
29、2022级计算机网络技术7班
组 长:马一翔
副组长:张以卓
成 员:陈高阳、刘柏羽、赵义清、张茂峰、刘旭、吴浩铭、裴佳豪、张锦浩、李高伟、司牧野、王忠涛
30、2022级计算机网络技术8班
组 长:马一翔
副组长:张淇硕
成 员:王潇冰、赵士力、张泉泉、范梦豪、李帅、王开心、赵梓睿、刘泽坤、吴宇轩、白天、刘昂
31、2022级计算机网络技术4班
组 长:施凯歌
副组长:王贝贝
成 员:刁雪、邵冰琰、王子涵、孟凡琼、王壮壮、孟笑博、上官浩、潘继伟、王文众、郑鑫浩、焦俊辉、冯名杨、牛童
32、2022级计算机网络技术5班
组 长:施凯歌
副组长:曹阳
成 员:付静雯、曹旭、徐永泉、赵文卓、宣博伦、贾孟科、陈晓月、孟少静、郑智昊、刘承瑞、姚景昌、黄柏燃、包玉娇
33、2022级计算机网络技术6班
组 长:施凯歌
副组长:郭文鹏
成 员:魏子皓、杨点点、潘书楠、刘富豪、王雪浩、龚梦蝶、贾祥格、刘双晨、勾紫熠、黄可、邓瑾然、陈昱帆
34、2022级计算机应用技术1班
组 长:施凯歌
副组长:王鹏程
成 员:周创义、韩俊杰、刘志威、崔欣雨、李军卫、范晶晶、程梦薇、尤向阳、刘铭杨、俎建兴、杨志飞、任肖宇、陈阔、郝尚华
35、2022级计算机技术应用3班
组 长:张贺
副组长:杨晓菲
成 员:许佳孟、于闯、任付兵、郭家乐、吴炯炯、杨宇博、安宗康、郑晓彤、汤建业、田野、唐欢欢、李宗桓
36、2022级计算机技术应用4班
组 长:张贺
副组长:李官正
成 员:刘宸宇、李鹏运、托宇航、马聪慧、孟姚姚、袁奎、常先进、张子威、吕慧东、文永阳、苗海超、张硕
37、2022级计算机技术应用5班
组 长:张贺
副组长:牛诗佳
成 员:李豪、贺新宇、周恒玮、吴越、韩文瑞、张玉玺、何厚庆、房荣意、闫霞、蔡广阔、李梦欣、张清源
38、2022级计算机技术应用6班
组 长:张贺
副组长:濮正坤
成 员:王永康、吴金涛、景洋、周士博、李振熙、李世阅、徐亚辉、龚瑞波、白皓铭、乔志城、吴庆豪
39、2022级计算机技术应用7班
组 长:张贺
副组长:闫晨阳
成 员:闫晨阳、曹汉林、杨勇奇、范鹏、孙亚杯、刘朋威、周思伟、马熙泽、邹昊宇、龙晨阳、李舒皓、李家傲
40、2022级软件技术1班
组 长:朱大心
副组长:赵浩然
成 员:王亚鹏、张一帆、魏胜钊、李亿城、陈良锋、牛俊威、张俊豪、苏 悦、樊舒畅、彭俊雨
李玲芳、历梦晨、贾永琪
41、2022级软件技术2班
组 长:朱大心
副组长:雷高强
成 员:胡子恒、袁鑫浩、刘胜豪、郑永康、仵 洋、
孙浩然、郭 超、杨金行、孟星宇、赵乙龙、张宇翔、李伟飞、马骏琪
42、2022级软件技术3班
组 长:朱大心
副组长:王榕
成 员:吴文青、常筱晗、高佳鑫、莫九冬、徐嘉宁、李名扬、侯承谦、冯平安、高 鑫、陈 功、黄 扬、李 菁、王嘉豪
43、2022级软件技术4班
组 长:朱大心
副组长:景朝歌
成 员:邵 显、扬名誉、郑建华、张 泰、张宇寒、
祝心冉、代浩冉、王南南、李源浩、孔 超、潘 辰、石家俊、李健坤、王 博
44、2023级计算机应用技术(1)班
组 长:马丛
副组长:许梦卿
成 员:刘 顺、朱志博、李昊家、邓 甲、邵薛桐、卢宗涛、于传博、张 迪、刘德铎、袁泽豪、李铭慧、赵凤鸣、梁昉昉
45、2023级计算机应用技术(2)班
组 长:马丛
副组长:胡梦醒
成 员:郭潇琪、陆继乐、高子涵、周依梦、宋家宝、李双洋、刘晋源、岁昌松、杨家乐、王佳芮、陈致尧、王艳娜、张浩然、付本飞
46、2023级计算机应用技术(3)班
组 长:马丛
副组长:赵桂弘
成 员:戚亚磊、董广含、方 俊、党 特、冀 凡、宋佳辉、张 帆、谷卓远、石宗奇、胡宇杭、王亚楠、汪依凡
47、2023级计算机应用(4)班
组 长:马丛
副组长:原志豪
成 员:杨静雯、吴慧文、张明静、马 骏、甘少蕾、闫成林、盛蒙恩、李立洋、王伟汉、吴晋阳、闫 安、杨明鑫
48、2023级计算机应用技术(5)班
组 长:马丛
副组长:孙胜明
成 员:张汇阳、刘 硕、杜雨露、林 鹏、罗云鹏、朱 军、白新瑞、徐育龙、朱悦萌、王力博、杨博士、董文磊
49、2023级计算机应用技术(6)班
组 长:马丛
副组长:李源慧
成 员:王耀全、苏泽露、刘 涵、孙 统、郭力源、刘 欢、袁 壮、李 楠、郭敬明、张君伟、张鹤展、郝小瑜
50、2023级计算机网络技术一班
组 长:卢帆
副组长:李国豪
成 员:周轼航、周培源、朱宇涵、宋静怡、陈一铭、苏少寒、李智、徐佳羽、赵翊、娄国庆、熊鹏辉、段恩续、黄成龙
51、2023级计算机网络技术三班
组 长:卢帆
副组长:赵怡波
成 员:梁世豪、郭笑情、卫凯瑞、崔志可、杜家林、朱晓栋、王蓓蓓、李佳欣、赵泉超、郭浩爽、张翰柘、袁志豪、李鹏程
52、23级计算机网络技术二班
组 长:卢帆
副组长:卜杭杭
成 员:帅宇、林旭东、闫科瑞、白海洋、麻海恒、郑富智、易文豪、景钲皓、高翔凯、李庆哲、陈迪迪、高雨婷、张普宁
53、2023级计算机网络技术四班
组 长:卢帆
副组长:许世卓
成 员:赵烽迪、宋立博、王志豪、王博文、时晨轩、王琪航、王正刚、张豪林、王锦尚、王奇龙
54、2023级现代通信技术1班
组 长:潘浩然
副组长:李相和
成 员:李熠凡、张滢丹、徐文博、李明昊、赵贵圆、洪超凡、康聪、段国浩、刘镇瑜、王浩然
55、2023级现代通信技术2班
组 长:潘浩然
副组长:王赛飞
成 员:朱东升、琚芳菲、贾凯旋、陈世豪、段云庆、席豪毅、林永欣、魏娜、宋亚康、毛一名
56、2023级软件技术1班
组 长:潘浩然
副组长:杨顺利
成 员:雷谨源、陈凯歌、何鹏程、姜超、代铭嘉、邓拓、王星星、魏文通、杨 陈、阴佳豪、吉翔宇、王煜、刘冠甫
57、2023级软件技术2班
组 长:潘浩然
副组长:郭恒辉
成 员:普紫洁、贾 升、胡文科、姜 博、李明胜、王向超、张志阳、柴 硕、王玉奇、侯章麒、申丰嘉、田 地、王奥飞、宋运伟
58、2023级软件技术3班
组 长:潘浩然
副组长:刘腾飞
成 员:王雪萍、崔苗苗、董佳莹、苗冰艳、高枫、陈凯、尚玉强、胡社会、支振营、张硕、王凯捷、罗京州、吕闯
59、2023级信息安全技术应用一班
组 长:徐飞
副组长:李军杰
成 员:李雨晴、吴淞帆、田龙续、李永基、吕梦晨、魏世显、张思远、苗浩林、陈嘉仪、叶慧宣、张绽放
60、2023级大数据技术一班
组 长:徐飞
副组长:徐家玲
成 员:杜森圩、安博文、徐炎、李上逸坤、赵帅、刘尚崇、陈俊奇、刘庆娜、杨劲峰、石文辉、高顺、郭旭、薛兴鹏、孟庆基、程春腾
61、2023级大数据技术二班
组 长:徐飞
副组长:徐凯征
成 员:陈光春、刘利贤、郑家诚、李雅歌、李雨欣、段浩文、方旗乐、武鹏远、王 旭、孙亚超、施留扬、王明轩 卢镇、席国奥、曾 程
62、2023级信息安全技术应用二班
组 长:徐飞
副组长:赵文豪
成 员:王 坤、王金山、张承伟、吴亚恒、曾婷婷、赖欣瑞、卢博学、张涵冰、李炳辰、陈大帅
二、公示时间
自2023年9月20日至9月22日止、如果对上述小组人员有意见者、请在9月22日前到我院书记办公室(2号楼410房间)或打电话:64966357反映情况。
香港马经免费资料大全
信息学院
二〇二三年九月二十日
机构首页
|信息学院 |商学院 |国际学院 |艺术与教育学院 |马克思主义学院 |机电与汽车智能工程学院 |建筑工程学院 |交通管理系 |基础部
校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
招生热线:0371-64962567 就业热线:0371-64960021
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号香港马经免费资料大全 邮编:450100
版权所有:香港马经免费资料大全
豫ICP备13001367号-1