根据2023年7月25日学生处下发《香港马经免费资料大全关于做好2022-2023学年评优评先工作的通知》,根据《香港马经免费资料大全岗位职责与管理制度》、《香港马经免费资料大全学生管理工作制度汇编》和《香港马经免费资料大全学生手册》中关于三好学生、优秀学生干部、先进集体和综合奖学金等评选的相关规定,信息学院依据制度执行2022-2023学年在校生各项评优评先工作,现将评选结果名单公示如下:
一、综合奖学金(249人)
一等奖学金(28人)
2021级计算机应用技术3班:郑浩
2021级计算机网络技术1班:戴尚
2021级计算机网络技术3班:郭梦圆
2021级计算机网络技术5班:柯志威
2021级计算机网络技术6班:董才根
2021级软件技术3班:王茹楠
2021级大数据技术2班:张万兴、吴昊
2021级信息安全技术应用班:杨称心、李思甜、徐嘉勋
2021级现代通信技术班:朱桁雨、王茂鑫
2022级计算机应用技术1班:黄正迪
2022级计算机应用技术5班:钱程、张清源
2022级计算机应用技术6班:丰梦媛
2022级计算机网络技术1班:寇璐达
2022级计算机网络技术2班:袁希磊
2022级计算机网络技术3班:张以卓
2022级计算机网络技术4班:张鑫
2022级软件技术2班:王思凯
2022级软件技术3班:王榕
2022级大数据技术1班:杨健
2022级大数据技术3班:辛悦
2022级现代通信技术1班:史京鹭
2022级信息安全技术应用1班:祖克钰
2022级信息安全技术应用2班:王震坤
二等奖学金(83人)
2021级计算机应用技术1班:赵嘉豪
2021级计算机应用技术2班:向俊杰、程远航
2021级计算机应用技术3班:董宗强、李章洋
2021级计算机网络技术1班:彭森、赵柳俞
2021级计算机网络技术2班:曹洋洋、霍奇文、王雷
2021级计算机网络技术3班:樊思强、曾凡林
2021级计算机网络技术4班:李梦雨、李沛航、李雅涵、刘宇
2021级计算机网络技术5班:崔梦博
2021级计算机网络技术6班:郑黎明、郝云鹏、郝一
2021级软件技术1班:孔心雨、栗泰隆、赵梦珂、张树恒
2021级软件技术2班:李松雷
2021级软件技术3班:张志强
2021级大数据技术1班:黄震
2021级大数据技术2班:马怡博、吴柯冉、邹少芸
2021级信息安全技术应用班:白靖宇、郑康、罗淑云
2021级现代通信技术班:许志远、王靖中、卢孟凡
2022级计算机应用技术1班:周创义、史洪洁
2022级计算机应用技术2班:田凯博 、余怡萱、毕晨雨
2022级计算机应用技术3班:许佳孟、蒋全义
2022级计算机应用技术4班:张莹瑞、刘宸宇、田浴
2022级计算机应用技术6班:吴家豪、赵思航、靳淑君
2022级计算机应用技术7班:朱月月
2022级计算机网络技术1班:范相龙
2022级计算机网络技术2班:梁学忠、王高阳
2022级计算机网络技术3班:陈高阳
2022级计算机网络技术4班:孟凡琼、周乾威
2022级计算机网络技术5班:付静雯
2022级计算机网络技术6班:张欣冉
2022级计算机网络技术7班:徐健康、钟京玺
2022级计算机网络技术8班:王飞、张淇硕
2022级软件技术1班:陈永辉
2022级软件技术2班:雷高强、王素雅
2022级软件技术3班:曹颖、常筱晗、吴文青
2022级软件技术4班:景朝歌、朱家豪
2022级大数据技术1班:王欣、娄渊钊、张煜啟
2022级大数据技术2班:张宗淏
2022级大数据技术3班:常鹏飞、姚亨瑞
2022级信息安全技术应用1班:刘思远
2022级信息安全技术应用2班:徐耀武
2022级信息安全技术应用3班:张景磊、张永浩
2022级现代通信技术1班:罗迎飞、石梦超
2022级现代通信技术2班:陈琪
三等奖学金(138人)
2021级计算机应用技术1班:陈博宇、刘坤、刘源硕、刘豪杰
2021级计算机应用技术2班:徐芳晴、朱博
2021级计算机应用技术3班:王雨航、陈文龙、崔鑫峰
2021级计算机网络技术1班:赵季枫、王亚涛、徐慧莹
2021级计算机网络技术2班:陈豪杰、杨雪荣、王凯峰
2021级计算机网络技术3班:张潇飞、周成凯
2021级计算机网络技术4班:王美丽、孙款、周子航
2021级计算机网络技术5班:田士豪
2021级计算机网络技术6班:杨林河、王世清、胡义民、郑运峰
2021级软件技术1班:朱超峰、付阳阳、李子强
2021级软件技术2班:顾仪豪、贺子幸、张硕、刘书环
2021级软件技术3班:褚晓洁、张恒伟、陈凯峰
2021级大数据技术1班:黄剑涛、李阳
2021级大数据技术2班:赵琦、王晨旭、荣得华、邹旺、吕明明
2021级信息安全技术应用班:侯潇蕊、张慧敏
2021级现代通信技术班:黄怡键、张建、谢杰超、乔晓洁、刘若雨
2022级计算机应用技术1班:王静茹、范晶晶、于苏梦
2022级计算机应用技术2班:乔振鑫、 周悦 、王博
2022级计算机应用技术3班:杨晓菲、曹西硕
2022级计算机应用技术4班:王青松
2022级计算机应用技术5班:商庆锐、韩文瑞、牛诗佳、陈焕然、刘娟
2022级计算机应用技术6班:濮正坤、马舒慧、李懿凡、肖婧
2022级计算机应用技术7班:孙庆鹏、刘婷婷、张兰兰、黄婷、樊舒雨
2022级计算机网络技术1班:贺英姿、许乾坤、贺梦晨
2022级计算机网络技术2班:巴美豪、陈建波、李文卓、屈瑞博
2022级计算机网络技术3班:任韶毅、吴亚飞、张雯雯
2022级计算机网络技术4班:曾金雨、刁雪、葛铭佳
2022级计算机网络技术5班:樊治锋、郑浩
2022级计算机网络技术6班:魏子皓、郭文鹏、朱勖
2022级计算机网络技术7班:程冰艳、黄帅博、赵志阳、王世杰
2022级计算机网络技术8班:蒋辉、王开心、张梦园
2022级软件技术1班:梁煜博、刘梦江
2022级软件技术2班:蔡秀禾、李伟飞、孟星宇、王素雅、郑永康
2022级软件技术3班:胡靖宇、胡馨元、刘少腾、魏鹏程
2022级软件技术4班:梁佳浩、王凯影、杨名誉、祝心冉
2022级大数据技术1班:苏思文、马士康、张智
2022级大数据技术2班:张玉金、宋宗临、尹明亮
2022级大数据技术3班:张圣丹、李宗勇、武冠挺
2022级信息安全技术应用1班:宋望龙、赵飞跃、王帅宝
2022级信息安全技术应用2班:冯敬阳、王思雨、葛盛泽、焦景涛
2022级信息安全技术应用3班:朱恣懿、刘豪杰、吕苗苗
2022级现代通信技术1班:张宇、陈思雯、汪仔航、张海洋、刘墨涵
2022级现代通信技术2班:邓敬伟、霍浩冉
二、三好学生(220人)
2021级计算机应用技术1班:刘豪杰、赵嘉豪、陈博宇、刘坤、刘源硕
2021级计算机应用技术2班:朱博、付巧兰、郁聚旺、刘嘉逸、秦露伟、何文博、王萌雅
2021级计算机应用技术3班:董宗强
2021级计算机网络技术1班:张潇飞、赵柳俞、刘万令、杨申奥
2021级计算机网络技术2班:曹洋洋、杨雪荣、王金杰、王雷、王凯峰
2021级计算机网络技术3班:彭森、曾凡林、周成凯、尚伊冉、黄雨杰、闫铜彤
2021级计算机网络技术4班:李梦雨、王美丽、卢梦奇、郭文杰
2021级计算机网络技术5班:曹颖、李玉明、王谢萌、郑超凡
2021级计算机网络技术6班:王世清、胡义民、杨林河、郑黎明、郝云鹏、郝一
2021级软件技术1班:李宁茹、朱超峰、付阳阳、栗泰隆、李子强
2021级软件技术2班:顾仪豪、曹雅冲、尼森元、贺子幸、张硕、刘书环、李松雷
2021级软件技术3班:王茹楠、褚晓洁、薛梦雨、张恒伟、陈凯峰、张志强
2021级大数据技术1班:李嘉兴、刘星雨、梁栩珲、黄震
2021级大数据技术2班:王晨旭、荣得华、邹少芸、王启蒙、张子健、徐昌聚、安飞腾
2021级信息安全技术应用班:李照兴、温明于、侯潇蕊、郜佳明、李寒、朱齐利、张义硕
2021级现代通信技术班:韩硕硕、郭磊义、李进、乔晓洁、韩梦瑶、李志森
2022级计算机应用技术1班:王静茹、崔欣雨、周家宝、刘志威、郭梦莎
2022级计算机应用技术2班:田凯博、周悦、郭存东、庞双双、王博
2022级计算机应用技术3班:曹西硕、张永恒、吴炯炯、陈芳
2022级计算机应用技术4班:刘宸宇、钱嘉进、田浴
2022级计算机应用技术5班:张清源、韩文瑞、牛诗佳、陈焕然、刘娟、周恒玮、杨瑶
2022级计算机应用技术6班: 吴家豪、靳淑君、濮正坤、马舒慧、陈懿帆、肖婧、张登越
2022级计算机应用技术7班:孙庆鹏、刘婷婷、黄婷
2022级计算机网络技术1班:贾少康、郭情情、张佳鑫、韩慧婷、周子齐
2022级计算机网络技术2班:冯金金、梁学忠、张闯、朱肖辉、高智祎凡、陈建波
2022级计算机网络技术3班:陈柯、康世哲、刘柏羽、魏世浩、肖冲、张以卓
2022级计算机网络技术4班:刁雪、高跃钦、王贝贝、王子涵、孟凡琼
2022级计算机网络技术5班:郑智昊、程禄元、李雨燃、曹阳、陈晓月
2022级计算机网络技术6班:郭文鹏、潘书楠、魏子皓、谭智渊
2022级计算机网络技术7班:马得源、阮迪、徐健康、岳奕成、王恒心、王世杰
2022级计算机网络技术8班:单英豪、冯智洋、王飞、赵梓睿
2022级软件技术1班:常天泷、陈永辉
2022级软件技术2班:蔡秀禾、曹越、孙浩然、陶鑫鑫、仵洋、岳阳
2022级软件技术3班:常筱晗、陈功、高佳鑫、胡馨元、邢佳惠、徐嘉宁、张好
2022级软件技术4班:景朝歌、彭精明、石家俊、王凯影、徐珂、徐文静、祝心冉
2022级大数据技术1班:娄渊钊、张煜啟、张智、马士康、王仪豪
2022级大数据技术2班:张玉金、宋宗临、王恒心、祝昊
2022级大数据技术3班:李宗效、李宗勇、常鹏飞、肖永恒
2022级信息安全技术应用1班:刘思远、赵飞跃、孙安硕、游寒笑、苏壮政
2022级信息安全技术应用2班:王思雨、焦景涛、 徐耀武、冯敬阳、葛盛泽
2022级信息安全技术应用3班:刘豪杰、朱恣懿、吕苗苗、马自豪、王亚杰、张永浩
2022级现代通信技术1班:张海洋、陈思雯、肖昆、汪仔航、周怡颖、冯静
2022级现代通信技术2班:邓敬伟、霍浩冉、王星、唐佳鹏
三、优秀学生干部(83人)
2021级计算机应用技术2班:程远航、向俊杰、徐芳晴、付巧兰、郁聚旺
2021级计算机网络技术1班:戴尚、徐慧莹
2021级计算机网络技术2班:陈豪杰
2021级计算机网络技术3班:樊思强、郭梦圆
2021级计算机网络技术4班:李沛航、李雅涵、刘宇
2021级计算机网络技术5班:王谢萌、柯志威、李玉明
2021级计算机网络技术6班:杨林河、王世清
2021级软件技术1班:孔心雨
2021级软件技术2班:张硕、刘书环
2021级软件技术3班:张志强
2021级大数据技术1班:韩信信
2021级大数据技术2班:张万兴、吴昊、吴柯冉
2021级信息安全技术应用班:杨称心、李思甜、白靖宇、徐嘉勋、郑康
2021级现代通信技术班:朱桁雨、王靖中、卢孟凡
2022级计算机应用技术1班:黄正迪、曹金超
2022年计算机应用技术2班:毕晨雨 乔振鑫
2022级计算机应用技术3班:许佳孟、蒋全义、杨晓菲
2022级计算机应用技术4班:张莹瑞、王青松
2022级计算机应用技术5班:钱程、商庆锐
2022级计算机应用技术6班:丰梦媛、赵思航
2022级计算机应用技术7班:朱月月
2022级计算机网络技术1班:贺英姿、许乾坤、寇璐达
2022级计算机网络技术2班:王高阳、袁希磊
2022级计算机网络技术3班:张以卓
2022级计算机网络技术4班:张鑫、周乾威
2022级计算机网络技术5班:郑浩
2022级计算机网络技术6班:朱勖
2022级计算机网络技术7班:钟京玺
2022级计算机网络技术8班:张淇硕、赵晗潇
2022级软件技术1班:陈永辉
2022级软件技术2班:雷高强、王素雅
2022级软件技术3班:曹颖、王榕、吴文青
2022级软件技术4班:刘子豪、毛宏基
2022级大数据技术1班:王欣、杨健
2022级大数据技术2班:张宗淏
2022级大数据技术3班:姚亨瑞、辛悦
2022级信息安全技术应用1班:祖克钰、李敖阳、王帅宝
2022级信息安全技术应用2班:王震坤
2022级信息安全技术应用3班:张景磊
2022级现代通信技术1班:史京鹭、罗迎飞、石梦超
2022级现代通信技术2班:陈琪
四、先进班集体(4个)
2021级现代通信技术班
2022级现代通信技术1班
2022级计算机应用技术4班
2022级计算机网络技术1班
五、公示时间
自2023年8月17日至8月21日止,如果对上述人员有意见者,请在8月21日前反馈至信息学院办公邮箱:zzxxxxxy@163.com。
香港马经免费资料大全
信息学院
二〇二三年八月十七日
机构首页
|信息学院 |商学院 |国际学院 |艺术与教育学院 |马克思主义学院 |机电与汽车智能工程学院 |建筑工程学院 |交通管理系 |基础部
校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
招生热线:0371-64962567 就业热线:0371-64960021
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号香港马经免费资料大全 邮编:450100
版权所有:香港马经免费资料大全
豫ICP备13001367号-1